|
"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
terça-feira, 30 de agosto de 2016
Campeonato Citadino de Porto Alegre 1928
Classificação do Campeonato Citadino de Porto Alegre 1928
Copa Rio - Segunda Rodada
Segunda Rodada
Quarta feira, 24 de agosto de 2016
Quarta feira, 24 de agosto de 2016
Volta Redonda FC 0x1 Bangu AC
Estádio Raulino de Oliveira (Volta Redonda - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Daniel Victor Costa Silva
Assistentes: Jackson Lourenço Massara dos Santos e Gabriel Bernardo Duarte
Cartões amarelos: Jonatas 91' (VOL); Ives 33', Carlinhos 74', Vitinho 78' (BAN)
Gols: André Regly 26'/1ºT (0-1)
Público: 69 pagantes - 179 presentes
Renda: R$ 690,00
Renda: R$ 690,00
Volta Redonda: George; Pedro, Carlão, Jonathas Gilberto e Paulo Vitor; Eduardo, Jorginho (Pelezinho 42'/2ºT), Tales (Pablo 24'/2ºT) e Luquinha; Gustavo e Jonatas. Técnico: Wilson Leite
Bangu: André Regly; Peter, Renan Rocha, Anderson Penna (Rodrigo Alves 12'/2ºT) e Thiaguinho, Renan Silva (Rodrigo Yuri 32'/2ºT), Ives, Mauro Silva (Carlinhos 22'/2ºT) e Jeferson Silva; João e Vitinho.
Técnico: Mário Marques
EC Rio São Paulo 1x1 Madureira ECTécnico: Mário Marques
Resende FC 2x0 Friburguense AC
Estádio do Trabalhador (Resende - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: José Carlos Batista de Arruda e Marcus Vinicius Machado Araújo Brandão
Carões amarelos: Eduardo 47' (RES), Vitinho 14', Léo 80' (FRI)
Carões amarelos: Eduardo 47' (RES), Vitinho 14', Léo 80' (FRI)
Gols: Eduardo 27'/1ºT (1-0); Welber 35'/2ºT (2-0)
Público: 54 pagantes - 84 presentes
Renda: R$ 420,00
Renda: R$ 420,00
Resende: Arthur; Muriel, Admilton (Anderson 13'/2ºT), Marcelo Costa e Dieison; Gustavo Moura, Léo Silva e Marcel; Welber (Junior 40'/2ºT), Eduardo (Yago 23'/2ºT) e Wandinho. Técnico: Toninho Andrade
Friburguense: Afonso; Sérgio Gomes (Lucas 35'), Pierre, Bruno (Ziquinha 16'/2ºT) e Ricardo; Bidu, Vitinho, Jefinho e Cleison; Jeferson (Léo 22'/2ºT) e Lohan.
Técnico: Merica
Técnico: Merica
Boavista SC 1x1 Angra dos Reis EC
Estádio Nivaldo Pereira (Nova Iguaçu - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Paulo Renato Moreira da Silva Coelho
Assistentes: Rafael Sepeda de Souza e Ricardo Araujo de Souza
Cartões amarelos: Weverton 31' e Vitor Faíska 72' (BOA); Fábio Saci 48', Wellinton 61' e Uirá 76' (ANG)
Cartões vermelhos: Weverton 40'/1ºT - segundo cartão amarelo(BOA)
Gols: Jean Lucas 21'/2ºT (1-0); Emerson 38'/2ºT (1-1)
Público: 174 pagantes (248 presentes)
Renda: R$ 2.680,00
Boavista: Conrado; Igor (Tinguinha 20'/2ºT), Vitor, Alex e Márcio; Weverton, Jean Lucas, Welton (Vitor Faíska 25'/2ºT) e Romarinho; Luan e Marco Antônio (Bitoca 15'/2ºT).
Técnico: Régis Amarante
Técnico: Régis Amarante
Angra dos Reis: Léo; Arthur (DG 18'/2ºT), Anderson, Uirá e Christian; Báh, Thomaz, Gago e Wallace (Wellinton 11'/2ºT); Fábio Saci e Marcelinho (Emerson 22'/2ºT). Técnico: Leandro Silva
AA Portuguesa 2x2 São Gonçalo EC
Estádio Luso Brasileiro (Rio de Janeiro - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Wellington Mendonça de Mello
Assistentes: Wagner de Almeida Santos e Flávio Manoel da Silva
Cartões amarelos: Allan Miguel 26', Anderson 84', Maicon Assis 87' e Eberson 89' (POR); Thiago Trindade 45'+2'(SGE)
Gols: Daniel 8'/1ºT (0-1); Allan 20'/1ºT (1-1); Anderson 28'/1ºT (2-1); Netto 47'/2ºT (2-2)
Público: 132 pagantes (158 presentes)
Renda: R$ 1.430,00
Portuguesa: Luciano; Adriano, Pessanha, Allan Miguel e Diego Mais; Índio (Wellington Jr 35'/2ºT), Anderson, Eberson e Maicon Assis; Romarinho (Cláudio Pagodinho 46'/1ºT) e Allan (Gilcimar 29'/2ºT).
Técnico: Nelson Rodrigues
Técnico: Nelson Rodrigues
São Gonçalo EC: Diego; Dreivison, Índio, Daniel e Luis Felipe (Glauber 35'/2ºT); Joseph, Alex e Walber; Rhuan (Netto 43'/2ºT), Thiago Trindade (Lafaiete 33'/2ºT) e Márcio Carioca.
Técnico: Renato Alvarenga
Técnico: Renato Alvarenga
Estádio Marrentão (Duque de Caxias - RJ) - 19:00 h
Árbitro: Rafael Martins de Sá
Assistentes: Thiago Varela dos Santos e Guilherme Vogas Tavares
Cartões amarelos: Thales 21', Willian 77' (RSP); Ruan 13', Rezende 84', Lucas Daubermann 87'(MAD)
Gols: Ramon, 1'/1ºT (0-1); Douglas Lima, 10'/2ºT (1-1)
Público: 170 pagantes - 210 presentes
Renda: R$ 1.175,00
Gols: Ramon, 1'/1ºT (0-1); Douglas Lima, 10'/2ºT (1-1)
Público: 170 pagantes - 210 presentes
Renda: R$ 1.175,00
Rio São Paulo: Lucão da Silva, Juninho, Willian, Mello e Thales; Marcos Paulo (Mineiro - intervalo), Yago Santos (Miqueias, 16'/2ºT) e Douglas Lima; Lyon, Fernando (Carlinhos, 36'/2ºT) e Sidney.
Técnico: Mário Júnior
Técnico: Mário Júnior
Madureira: Jonathan, Ruan, Alex, Lucas Daubermann e Ian (Ygor, 28'/2ºT); Ramon, Rezende, Luciano e Keven (Bruno, 15'/2ºT); Johnny (Lipe, 2'/2ºT) e Pedro Paulo. Técnico: Alex Brandão
Goytacaz FC 1 x 0 AD Itaboraí
Estádio Ary de Oliveira e Souza, Campos
Árbitro Tarcizio Pinheiro Caetano
Assistentes: Wander Luiz da Conceição e Renato Xavier
Cartões amarelos: Bruninho 12', Jonjon 23', Almir 38', Jacaré 70', Lorran 89', Thiago carioca 89' (GOY) Ricardinho 23', Peterson 29', Pedro 36', Junior 46', Victor Silva 59'
Cartões vermelhos: Jonatas (GOY) 65' - segundo cartão amarelo ; Junior (ITA) 58' - segundo cartão amarelo
Gol: Victor Silva (contra) 46'
Estádio Ary de Oliveira e Souza, Campos
Árbitro Tarcizio Pinheiro Caetano
Assistentes: Wander Luiz da Conceição e Renato Xavier
Cartões amarelos: Bruninho 12', Jonjon 23', Almir 38', Jacaré 70', Lorran 89', Thiago carioca 89' (GOY) Ricardinho 23', Peterson 29', Pedro 36', Junior 46', Victor Silva 59'
Cartões vermelhos: Jonatas (GOY) 65' - segundo cartão amarelo ; Junior (ITA) 58' - segundo cartão amarelo
Gol: Victor Silva (contra) 46'
Público: 385 pagantes - 485 presentes
Renda: R$ 6.340,00
Goytacaz: Paulo Rubens, Almir, Jonjon, Yago e Ralph (Pintinho 63'); Jacaré, Bruninho (Gabriel 68'), Marcos Henrique e Gean (Lorran 79'); Thiago Carioca e Franklin
Técnico: Luiz Maurício Souza Rodrigues
Itaboraí: Dida; Rafael Andrade, Victor Silva, Neuhaus e Matheus; Peterson, Pedro (Dener 58'), Junior e Jessé (Dieguinho 80'); Ricardinho e Edu (Lucas Barcelos 76')
Técnico: Luiz Antonio
Sábado, 27 de agosto de 2016
Classificação:
Renda: R$ 6.340,00
Goytacaz: Paulo Rubens, Almir, Jonjon, Yago e Ralph (Pintinho 63'); Jacaré, Bruninho (Gabriel 68'), Marcos Henrique e Gean (Lorran 79'); Thiago Carioca e Franklin
Técnico: Luiz Maurício Souza Rodrigues
Itaboraí: Dida; Rafael Andrade, Victor Silva, Neuhaus e Matheus; Peterson, Pedro (Dener 58'), Junior e Jessé (Dieguinho 80'); Ricardinho e Edu (Lucas Barcelos 76')
Técnico: Luiz Antonio
Sábado, 27 de agosto de 2016
America 3 x 2 Sampaio Corrêa
Estádio Giulite Coutinho (Mesquita-RJ) - 15:00 h
Árbitro: Leandro de Lima e Silva
Assistentes: Carine Belmont Moraes e Rachel Mattos Bento
Cartões amarelos: Jean 18', Carlão 23', Darlan 38' (AME); Daniel 4', Henrique 41', Giovanni 45', Sidney 88' (SCO)
Gols: Victor Hugo, 5'/1ºT (1-0); Tiago Barreiros, 26'/1ºT (1-1); Romulo, 36'/1ºT (2-1); Marlon, 19'/2ºT (2-2); Dieguinho, 43'/2ºT (3-2)
Público: 211 pagantes (345 presentes)
Renda: R$ 2.750,00
America: Felipe; Wagner Diniz, Fábio Braz, Victor Hugo e Dieguinho; Carlão (Accioli, 33'/1ºT), Adam e Nivaldo; Jean (Darlan, 21'/1ºT) Marlon e Daniel (Russo, 25'/2ºT). Técnico: Clóvis de Oliveira.
Sampaio Corrêa: Marcos; Pará, Mauricio, Lucas e Davi; Sidney, Henrique (Gabriel Galhardo, 21'/2ºT), Daniel (Hasley, 36'/2ºT), Giovanni e Tiago Barreiros; Romulo (Rodrigo Fumaça, 30'/2ºT) .
Técnico: Emanoel Sacramento.
Técnico: Emanoel Sacramento.
Classificação:
GRUPO A | |||||||||
PG | J | V | E | D | GP | GC | S | ||
1 | São Gonçalo EC | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
2 | Madureira | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Bangu | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Friburguense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
5 | Angra dos Reis | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
6 | Sampaio Corrêa | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
7 | Itaboraí | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
8 | Queimados | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
GRUPO B | |||||||||
PG | J | V | E | D | GP | GC | S | ||
1 | Boavista | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Resende | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | America | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Portuguesa | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
5 | Goytacaz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 |
6 | Rio São Paulo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
7 | Volta Redonda | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
segunda-feira, 29 de agosto de 2016
Salvador Cup - Sub 16 - 2016
Meninos do São Paulo venceram o Vitória na final por 1 a 0 (Foto: Luca Castro/DaBase)
Confira como foi a campanha do São Paulo na Salvador Cup:
Primeira fase (jogos de 50')
Quarta feira, 24 de agosto de 2016
São Paulo FC 5 x 0 MAF (Mota Academia de Futebol)
Estádio do Pituaçu
9:20 h
Gols: Brenner (2), Rodrigo Nestor, Hélio e Rildo.
São Paulo FC 2 x 1 Sport CR
CT Barradão
15h40 h
Gols: Rodrigo Nestor e Hélio.
Quinta feira, 25 de agosto de 2016
São Paulo FC 2 x 0 C Atlético-PR
Wet’n Wild
8:00 h
São Paulo FC 0 x 0 SC Corinthians P
Estádio do Pituaçu
14:30 h
Sexta feira, 26 de agosto de 2016
São Paulo FC 1 x 0 EC Bahia
CT Barradão
08:00 h
Gol: Rildo
Semifinal (jogos de 60')
Sábado, 27 de agosto de 2016
São Paulo FC 0 (5) x (4) 0 SE Palmeiras
Estádio do Pituaçu
09:00 h
Gols do SPFC: Hélio, Brenner, Marcos Antônio, Hiago e Miguel
Final
Domingo, 28 de agosto de 2016
São Paulo FC 1 x 0 EC Vitória
Estádio do Pituaçu
10:00 h
Gol: Rodrigo
Gol: Rodrigo
Técnico SPFC: Menta
Classificação final
Final Ouro
Campeão: São Paulo FC
Vice campeão: EC Vitória
3) Palmeiras (campanha)
4) Bahia (campanha)
Final Prata
(decisão Corinthians 3 x 1 Jacuipense)
5) Corinthians
6) Jacuipense - BA
Artilheiro:
Rodrigo do São Paulo FC, 4 gols
Campeões:
2015: EC Cruzeiro MG
2014: EC Vitória BA
Rodrigo do São Paulo FC, 4 gols
Campeões:
2015: EC Cruzeiro MG
2014: EC Vitória BA
domingo, 28 de agosto de 2016
Estádio Juvenal Lamartine - Natal - RN
O Estádio Juvenal Lamartine na cidade de Natal no Rio Grande do Norte foi inaugurado numa sexta feira, 12 de outubro de 1928 em um feriado.
A cerimonia de inauguração contou com uma parada esportiva que contou com a participação das 6 agremiações filiadas à Liga.
Em seguida foi disputado o Torneio Início do Campeonato Potiguar que teve a vitória do ABC.
A primeira partida em tempo integral foi disputada em 28 de setembro de 1928 com a vitória do ABC por cinco a dois frente ao Cabo Branco da Paraíba.
A cerimonia de inauguração contou com uma parada esportiva que contou com a participação das 6 agremiações filiadas à Liga.
Em seguida foi disputado o Torneio Início do Campeonato Potiguar que teve a vitória do ABC.
A primeira partida em tempo integral foi disputada em 28 de setembro de 1928 com a vitória do ABC por cinco a dois frente ao Cabo Branco da Paraíba.
sábado, 27 de agosto de 2016
Títulos do Bonsucesso FC até 1928
Desde a sua fundação em 1913 até 1928 o Bonsucesso tinha conquistado os seguintes títulos:
Liga Suburbana -
1918 - Campeão primeiros e segundos quadros da segunda divisão
1919 - Campeão dos primeiros quadros da primeira divisão
Liga Metropolitana -
1920 - Campeão dos terceiros quadros da terceira divisão; Vice campeão dos primeiros quadros
1921 - Campeão dos primeiros quadros da segunda divisão séries A e B
1922 - Campeão dos segundos e terceiros quadros
1923 - Campeão dos terceiros quadros; Vice campeão dos primeiros quadros
1924 - Campeão dos primeiros quadros da primeira divisão série B
Associação Metropolitana de Esportes Athléticos
1926 - Campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
1927 - Bi-campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
1928 - Tri-campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
Liga Suburbana -
1918 - Campeão primeiros e segundos quadros da segunda divisão
1919 - Campeão dos primeiros quadros da primeira divisão
Liga Metropolitana -
1920 - Campeão dos terceiros quadros da terceira divisão; Vice campeão dos primeiros quadros
1921 - Campeão dos primeiros quadros da segunda divisão séries A e B
1922 - Campeão dos segundos e terceiros quadros
1923 - Campeão dos terceiros quadros; Vice campeão dos primeiros quadros
1924 - Campeão dos primeiros quadros da primeira divisão série B
Associação Metropolitana de Esportes Athléticos
1926 - Campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
1927 - Bi-campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
1928 - Tri-campeão dos primeiros quadros da segunda divisão
quarta-feira, 24 de agosto de 2016
Copa Rio 2016 - Primeira Rodada
Primeira rodada
Quarta feira, 17 de agosto de 2916
Quarta feira, 17 de agosto de 2916
Madureira EC 2x1 Volta Redonda FC
Estádio Aniceto Moscoso (Rio de Janeiro - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Maurício Machado Coelho Júnior
Assistentes: Andréa Izaura Maffra Marcelino de Sá e Patrícia Silveira de Paiva Retondário da Silva
Cartão amarelo: Keven 36', Lucas Draubermann 79', Rezende 91' (MAD); Paulo Vitor 25' e Pedro 52' (VOL);
Gols: Pedro Paulo 41'/1ºT (1-0); Pedro (contra) 17'/2ºT (2-0); Gustavo 26'/2ºT (2-1);
Público: 77 pagantes (112 presentes)
Renda: R$ 920,00
Madureira: Jonathan, Ruan, Alex, Lucas Draubermann e Ian (Yan Silva, 43'/2ºT); Ramon, Rezende, Warley (Luciano, intervalo) e Keven (Bruno, 35'/2ºT); Johnny e Pedro Paulo.
Técnico: Alex Brandão.
Técnico: Alex Brandão.
Volta Redonda: George; Pedro, Carlão, Jonathas Gilberto e Paulo Vitor; Eduardo, Jorginho (Diogo, 36'/2ºT), Luquinha e Tales (Pablo, 31'/2ºT); Gustavo e Jonatas. Técnico: Wilson Leite.
Bangu AC 1 x 1 Resende FC
Estádio de Moça Bonita (Rio de Janeiro - RJ) - 15:00 h
Arbitro: Lenilton Rodrigues Gomes Jr.
Assistentes: Wallace Muller Barros Santos e Rafael Gomes Rosa
Assistentes: Wallace Muller Barros Santos e Rafael Gomes Rosa
Cartoes amarelos: Raphael 46', Anderson Penna 47', Diego Macedo 67' (BAC) Marcelo Costa 46', Léo Silva 73', Eduardo 78' (RES)
Cartao vermelho: Raphael 73' - segundo amarelo - (BAC)
Gols: Jeferson Silva 26'/ 2ºT(1-0); Admilton 42 '/ 2ºT (1-1)
Publico; 73 pagantes e 163 presentes
Renda: R$ 890,00
Bangu: André Regly, Peter, Diego Macedo, Anderson Penna, Raphael; Renan Silva, Renan Rocha, Mauro Silva (Thiaguinho, 32'/2ºT), Jeferson Silva (Poubel, 23'/2ºT); Vitinho (Zeca, 29'/2ºT), João.
Téc: Mário Marques
Téc: Mário Marques
Resende: Arthur, Muriel, Marcelo Costa, Admilton, Dieyson(João Paulo Silva, (39'/2ºT) Gustavo Moura (Diego Soares, 29'/2ºT), Léo Silva, Robinho, Marcel; Eduardo, Wandinho.
Téc: Toninho Andrade
Téc: Toninho Andrade
Friburguense AC 5x0 Goytacaz FC
Estádio Eduardo Guinle (Nova Friburgo - RJ) - 19:30 h
Árbitro: Daniel Wilson Barbosa de Castro
Assistentes: Jackson Lourenço Massara dos Santos e Thiago Gomes Magalhães
Cartões amarelos: Ricardo 32', Bruno Leal 45', Vitinho*, Gleison* (FAC), Curumin 20', Flavinho 37', Iago 40', Larran*
Cartões amarelos: Ricardo 32', Bruno Leal 45', Vitinho*, Gleison* (FAC), Curumin 20', Flavinho 37', Iago 40', Larran*
Gols: Lohan, 21'/1ºT (1-0); Sérgio Gomes, 42'/1ºT (2-0); Ricardo, 7'/2ºT (3-0); Bruno Leal, 22'/2ºT (4-0); Lohan, 26'/2ºT (5-0).
Renda: R$ 1.220,00
Público: 175 presentes (118 pagantes)
Friburguense: Afonso, Sérgio Gomes, Cadão (Pierre, intervalo), Bruno Leal, Ricardo, Bidu, Vitinho (João Vitor, 27'/2º), Jeffinho, Gleison, Jeferson (Lucas, 29'/2ºT) e Lohan. Técnico: Merica.
Goytacaz: Paulo Rubens, Filipinho, Curumin, Iago, Ralf, Flavinho, Jacaré (Gabriel, 22'/2ºT), Bruninho (Iuri, 11'/2ºT), Marcos Felipe, Franklin e Lorran (Luquinhas, 19'/2º). Técnico: Mauro Rodrigues.
Obs: Aos 82' foi lançado um artefato explosivo vindo da direção da torcida do Goytacaz que caiu próximo ao assistente.
* Não consta da sumula o tempo em que tomaram o cartão amarelo
Obs: Aos 82' foi lançado um artefato explosivo vindo da direção da torcida do Goytacaz que caiu próximo ao assistente.
* Não consta da sumula o tempo em que tomaram o cartão amarelo
Angra dos Reis EC 1x1 America FC
Estádio Jair Toscano de Brito (Angra dos Reis - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Mário Vinícius
Assistentes: Wagner Almeida e Ivan Araújo
Árbitro: Mário Vinícius
Assistentes: Wagner Almeida e Ivan Araújo
Cartões amarelos: Abedi 23', Bah 74', Thomaz 90' (ANG). Jean 36', Carlão 40'(AME)
Cartão vermelho: Abedi 27'/1ºT - segundo amarelo - (ANG)
Gols: Nivaldo 24'/1ºT (1-0); Douglas 45/2ºT (1-1)
Renda: R$ 2.500,00
Público: 300 (pagantes), 350 (presentes)
Cartão vermelho: Abedi 27'/1ºT - segundo amarelo - (ANG)
Gols: Nivaldo 24'/1ºT (1-0); Douglas 45/2ºT (1-1)
Renda: R$ 2.500,00
Público: 300 (pagantes), 350 (presentes)
Angra dos Reis: Leo; Arthur (Douglas, 26'/2º T), Anderson, Marques e Bah; Christian, Thomaz, Wallace (Emerson, 14'/2º T) e Abedi; Marcelinho (Henrique 35'/2º T) e Welinton.
Técnico: Leandro Silva.
Técnico: Leandro Silva.
America: Felipe; Wagner Diniz, Fábio Braz, Roni e Dieguinho, Marcelo (Carlão, 16'/1º T), Adam, Nivaldo (Hemerson, 34'/2º T) e Marlon (Russo, 20'/2º T); Jean e Daniel. Técnico: Clovis de Oliveira
Obs: Leandro Silva, técnico do Angra, foi expulso aos 41'/1°T por reclamação.
Obs: Leandro Silva, técnico do Angra, foi expulso aos 41'/1°T por reclamação.
Queimados FC 0x6 Boavista SC
Estádio Nivaldo Pereira (Nova Iguaçu - RJ) - 15:00 h
Árbitro: Elton Azevedo
Assistentes: Luiz Antônio Muniz de Oliveira e Márcio Moreira de Queiroz
Cartões amarelos: Élton 66' (QUE); Igor 56'(BOA)
Gols: Marco Antônio 15'/1ºT (0-1); Jean Lucas 17'/1ºT (0-2); Luan, 37'/1ºT (0-3); Luan, 41'/1ºT (0-4); Bitoca, 24'/2ºT (0-5); Romarinho 29'/2ºT (0-6);
Renda: R$ 4.200,00
Público : 250 pagantes - 300 presentes
Renda: R$ 4.200,00
Público : 250 pagantes - 300 presentes
Queimados: Felipe; Gabriel Pereira (Marcos, 34'/1ºT), Felipe, André e Matheus; Walker, Jonatha, Élton e Carlos Alberto (Ricardo 39'/2°T); Romerito (Marcudinho, 34'/1ºT) e Marcelo. Técnico: Vicente Junior
Boavista: Conrado; Tigor, Vitor, Alex e Márcio; Weverton (Welton, 8'/2ºT), Julio Cesar, Jean Lucas e Marco Antônio (Bitoca, 16'/2ºT); Romarinho e Luan (Robson Lins, 16'/2ºT). Técnico: Regis Amarantes
Sampaio Corrêa FE 0 x 1 AA Portuguesa
Estádio Lourival Gomes de Brito (Saquarema - RJ)
Àrbitro: Diego da Silva Lourenço
Assistentes: Gilberto Stima Pereira e Richardson Santos Silva
Cartões amarelos: Mauricio 18', Sidnei 66' (SCFC), Índio 70' (AAP)
Gol: Maicon Assis, 26' (2°T)
Àrbitro: Diego da Silva Lourenço
Assistentes: Gilberto Stima Pereira e Richardson Santos Silva
Cartões amarelos: Mauricio 18', Sidnei 66' (SCFC), Índio 70' (AAP)
Gol: Maicon Assis, 26' (2°T)
Público: 360 pagantes - 400 presentes
Sampaio Corrêa: Marcos; Pará (Jofre 73'), Mauricio, Lucas e Davi (João 72'); Sidnei, Henrique, Giovanni e Daniel (Rhenan 82'); Tiago Barreiros e Romulo
Técnico: Emanoel Sacramento Filho
Portuguesa: Luciano; Belarmino (Adriano 20'), Pessanha, Rorigo e Diego Maia; Anderson, Romarinho, ìndio e Eberson (Pagodinho 84'); Maicon Assis e Allan (Gilcima 87')
Técnico: Nelson Rodrigues da Cunha
Sampaio Corrêa: Marcos; Pará (Jofre 73'), Mauricio, Lucas e Davi (João 72'); Sidnei, Henrique, Giovanni e Daniel (Rhenan 82'); Tiago Barreiros e Romulo
Técnico: Emanoel Sacramento Filho
Portuguesa: Luciano; Belarmino (Adriano 20'), Pessanha, Rorigo e Diego Maia; Anderson, Romarinho, ìndio e Eberson (Pagodinho 84'); Maicon Assis e Allan (Gilcima 87')
Técnico: Nelson Rodrigues da Cunha
São Gonçalo EC 4x2 EC Rio São Paulo
Estádio Alziro de Almeida (Itaboraí - RJ) - 15:00 h
Árbitro: José Waldson de Matos Modesto
Assistentes: Carine Belmont Nascimento de Moraes e Fabiana Nobrega Pitta
Cartões amarelos: Joseph 34', Luis Felipe 38' e Márcio Carioca 52' (SGE); Yago 64', Lequinho 73' e Taliban 89' (RSP)
Gols: Walber 9'/1ºT (1-0); Douglas 10'/1ºT (1-1); Douglas 45'/1ºT (1-2); Márcio Carioca 25'/2ºT (2-2); Joseph 40'/2ºT (3-2); Márcio Carioca 45'/2°T (4x2)
Público: 300 pagantes - 350 ´presentes
Renda: R$ 2.500,00
São Gonçalo EC: Diego; Dreivison, Índio, Daniel e Rafael (Rhuan - intervalo); Joseph, Luis Felipe, Alex e Walber (João 43'/2ºT); Thiago Trindade e Márcio Carioca. Técnico: Renato Alvarenga
Rio São Paulo: Gabriel (Junior Rodrigues 8'/2ºT); Juninho, Mineiro, Marcos Paulo (Jorge - intervalo) e Thales; Melo, Magno (Lequinho 35'/1ºT), Taliban e Douglas; Carlinhos e Yago.
Técnico: Mario Júnior
Técnico: Mario Júnior
Classificação:
GRUPO A | |||||||||
PG | J | V | E | D | GP | GC | S | ||
1 | Friburguense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | São Gonçalo EC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Madureira | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Angra dos Reis | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Bangu | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
6 | Itaboraí | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Sampaio Corrêa | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
8 | Queimados | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
GRUPO B | |||||||||
PG | J | V | E | D | GP | GC | S | ||
1 | Boavista | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Portuguesa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | America | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Resende | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Volta Redonda | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
6 | Rio São Paulo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
7 | Goytacaz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
Assinar:
Postagens (Atom)